政府门户网站手机版
 
 
 您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总

关注民生,舆论监督。民声通道栏目 围绕百姓关注的各方面问题,真实反映, 客观报道,弘扬正气,鞭挞丑恶。所提交问题应当言之有物。为了确保您所反映的 情况属实,最好注明联络方式;最后将由 网站编辑人员进行确认、审核,有选择地 予以发布。
单击进入:政府网站民声通道

 主题:街边房屋窗户外墙水泥脱落,存在安全隐患问题

  作者:刘先生 回复单位:城管局     回复时间:

 

联系方式:18679107637

提交时间:2018-02-02 09:06:39

尊敬的领导您好:永修县新城大道公安局旁乐美姿蛋糕店这栋楼,之前政府美化市容形象工程在窗户上涂装水泥边框,现年久失修,经常水泥掉落严重影响过往行人安全,因老房子无物业管理,请相关部门重视,能尽快处理,谢谢!
  回复内容

 主题:部队退伍安置费

  作者:李永波 回复单位:民政局     回复时间:

 

联系方式:18720297749

提交时间:2018-02-01 23:16:44

领导我是2016年退伍的,退伍回来有一笔退伍安置费,我有咨询过我其他战友,他们说这笔钱是退伍第二年十一月份发,可现在都2018年了,和我一起退伍的战友早就已经发过了,就我没有发。我来来回回去了民政局四五趟咨询都没消息,都说弄错了银行卡卡号,现在马上过年了,我身上也没有什么钱,能不能尽快把这笔钱发了!
  回复内容

 主题:外地人员可不可以参加本地职工医保或城镇医保

  作者:袁女士 回复单位:医保局     回复时间:

 

联系方式:18000230402

提交时间:2018-02-01 19:05:09

我是外地人,嫁在永修,在星火工业园区上班,公司给买社保,没有医保,我可不可以在永修自己买职工医保或城镇医保,谢谢!
  回复内容

 主题:建昌花园小区2016年电表改造施工,烧毁住户家里电器,一直未予赔偿

  作者:李女士 回复单位:供电公司     回复时间:

 

联系方式:18679201979

提交时间:2018-02-01 11:01:06

2016年5月份,供电公司在建昌花园进行电表改造施工,因工人操作不当,致4户人家及物业公司的电器烧毁。至今已经快两年了,还没有赔偿。供电公司与建昌花园开发商之间扯皮,说开发商与供电公司的帐未结清。
开发商与供电公司结帐是你们两家的事,不能置住户的赔偿不顾吧?试问,哪里有烧毁别人家东西,可以拖一年多不闻不问不赔偿的道理?
  回复内容

 主题:小区违规设岗乱收费

  作者:淦文勤 回复单位:选择...     回复时间:

 

联系方式:3227991

提交时间:2018-01-30 09:28:23

座落永修湖东莲花苑小区,物业为明顺物业公司,该公司未和业主员会协商也没任何财政票据进行小车停车按时计收停车费。况且我们都买了车库,而且车库也交了物业费,请相关部门进行核查处理,还百性一个安宁的居住环境。
  回复内容
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 时时彩2000奖金平台 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号

赣公网安备