政府门户网站手机版
 
 
 您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 教育局
民声通道 发布信息

 主题: 老师办喜酒

  作者: 永修人 回复单位: 教育局     回复时间:

 

联系方式: 13628764251

提交时间: 2018-01-19 21:04:01

敬爱的领导:如果学校的领导和老师,在他们的子女升学或结婚的时候,请了下属和同事,算不算违规?如果算违规,请下发文件,明确禁止。
  回复内容 这位网友:
   你好!谢谢你对我县教育事业的关心。如果学校的领导在他们的子女升学或结婚的时候请了下属就是违规。永修县教育系统干部职工操办婚丧喜庆事宜严格按照县纪委印发的《关于领导干部操办婚丧喜庆事宜实行“两报告一承诺”的暂行规定》执行。欢迎你的监督。
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 时时彩2000奖金平台 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号

赣公网安备